您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109250
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2019-04-14
问政单位:
于 2019-04-14  退役军人事务局办理   
来信内容:
尊敬的市退役军人事务局领导您们好,我是城区某社区一居民。国家实行退役军人优待政策,那么,请问我市是否在办理该证,在哪里办理,需要哪些材料。另外,这个证能起到什么作用。望予及时回复,谢谢。
回复内容
答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019-05-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    从退役军人事务部新闻发布会获悉,退役军人事务部正在研究设计更加系统、规范的优待体系,拟定优待目录清单,研发优待证。待国家相关政策制定后,我市将严格按文件精神执行。?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019-06-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    从退役军人事务部新闻发布会获悉,退役军人事务部正在研究设计更加系统、规范的优待体系,拟定优待目录清单,研发优待证。待国家相关政策制定后,我市将严格按文件精神执行。?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果:
 
北京赛车pk10开奖周波