您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109296
信件类型: ?#31471;?/td>
来信标题: 光荣之家
来信时间: 2019-04-15
问政单位:
于 2019-04-15  退役军人事务局办理   
来信内容:
首长好!我是望江县一名转业士官,1992年入伍,2005年转业,落户望江县新北社区,被自谋职业,一直在外打工。去年底望江县新北社区电话,直接让我去社区拿“光荣之家”牌,?#27982;?#38382;我住哪里,后?#23452;?#22312;外打工,就让我?#33322;?#22238;家去拿。等我?#33322;?#22238;去,他们又放假了。过年后,为了生计,我又出外讨生活。上个月又来电话,让去社区拿,得知我住县城,老婆在家,?#36864;?#36865;,但是还是让我老婆去社区取,我老婆在家带孩子读书,不知道新北社区在哪里。又是一个多月过去了,还是没看到那个“光荣之家”。现在知道退役军人事务部:让悬挂对象自行领取光荣牌将被问责处理。是否属实?请首长核实,给予关注。致以崇高的军礼!
回复内容
答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019-05-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    悬挂光荣牌工作坚持彰显荣誉、规范有序、分级负责、属地落实的原则,由各县(市、区)退役军人事务局会同当地人民武?#23433;?#38376;组织行政区域内光荣牌的具体悬挂工作。建议您向望江县退役军人事务局反映。?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019-06-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    悬挂光荣牌工作坚持彰显荣誉、规范有序、分级负责、属地落实的原则,由各县(市、区)退役军人事务局会同当地人民武?#23433;?#38376;组织行政区域内光荣牌的具体悬挂工作。建议您向望江县退役军人事务局反映。?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果:
 
北京赛车pk10开奖周波