您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201906111871
信件类型: ?#31471;?/td>
来信标题: 解决送饭服务最后一公里。
来信时间: 2019-06-14
问政单位:
于 2019-06-14  市民政局办理   
来信内容:
民政部门送饭给低保户是好事, 好事就要做到底, 送饭的人直接送到小区门卫, 让老百姓自己去拿, 冬天饭菜是冷的, 夏天饭菜是馊的。让人怎么吃?????都是困难的老弱病残实在不方便, 还不如直接送米油给我们低保户,实在。
回复内容
答复单位: 市民政局
办理时间: 2019-06-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!因您反映的问题没有具体的单位和地址等信息,我们无法核实,请电话联系市民政局社会救助办公室,联系电话:5017646

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果:
 
北京赛车pk10开奖周波